网络资源分享

实用教程 第313页

360 N6Pro手机自动备份短信方法,一键操作备份短信教程

360 N6Pro手机自动备份短信方法,一键操作备份短信教程

360 N6Pro自动备份短信如何开启。现在很多人手机中的短信都是用来收发验证码通知类信息这些,通知类信息也是很重要的,为了防止手机中的短信丢失我们可以开启自动备份功能,这样的话就算短信丢失我们我们也可以从云端里面恢复,今天小编就来给大家分...

OPPO A79放大手势设置教程:详细步骤与操作指南

OPPO A79放大手势设置教程:详细步骤与操作指南

OPPO A79放大手势开启教程。看到比较小看不清的内容时,都会想要对它进行放大,不过由于手机系统的局限性,一般情况下只有一些网页和图片才支持放大操作,而其他界面想要放大应该怎么办呢?下面小编就给大家来讲解一下具体的操作步骤。 1)先打开手...

魅族Pro7 Plus如何开启低电模式?低电模式详细开启方法与步骤指南

魅族Pro7 Plus如何开启低电模式?低电模式详细开启方法与步骤指南

魅族Pro7Plus如何开启低电模式。当你发觉手机的电量快用完,但是暂时找不到充电的地方时,可以打开手机的低电量模式开关,这样手机可以通过自动降低屏幕亮度、关闭移动网络等来节省电量,本期小编就教大家开启低电量模式操作教程。 1)打开手机自带...

如何关闭360 N6Pro自动亮度调节?详细步骤一览

如何关闭360 N6Pro自动亮度调节?详细步骤一览

360 N6Pro关闭自动亮度调节教程。在出入不同环境拿出手机时,手机都会自动调整亮度,不过有些用户反映晚上熄灯后看起来会很刺眼,感觉这个自动调节亮度并不好用,那么我们应该如何关闭自动调整亮度呢?下面小编就来给大家讲解一下关闭这个功能的操作...

小米MIX 2如何禁止应用联网?详解禁止应用联网的步骤及方法一览

小米MIX 2如何禁止应用联网?详解禁止应用联网的步骤及方法一览

小米MIX2如何禁止应用联网。现在的手机应用在使用的过程中都会联网,如果你没有设置联网控制的话没wifi时就会自动使用手机的流量哦,而流量总有告急的一天,我们可对应用进行联网控制,这样就不用担心应用会偷数据了,下面就来教大家禁止应用联网的方...

魅族Pro 7 Plus如何快速开启相机?详细教程及技巧分享

魅族Pro 7 Plus如何快速开启相机?详细教程及技巧分享

魅族Pro7Plus快速开启相机教程。相机应用是我们经常使用的一个应用,越来越多的用户喜欢使用手机拍照了,相机功能成了使用频率非常高的一个应用,爱拍照的朋友们经常会碰到想要抓拍的情况,这种时候相机的启动速度就非常关键了,下面就来教大家快速开...

微信输入法出现繁体字?如何快速切换回简体中文输入?

微信输入法出现繁体字?如何快速切换回简体中文输入?

很多小伙伴使用微信输入法的时候发现变成繁体字了,很不方便,字体也变小了,那么我们应该怎么改回来呢?这里小编带来了详细的设置方法,赶紧来看看吧! 微信输入法变成繁体字了,怎么修改? 1,打开手机微信,点击我。 2,进入我的页面,点击设置。 3...

苹果iPhone 8运动跟踪功能如何开启?详细开启方法大全

苹果iPhone 8运动跟踪功能如何开启?详细开启方法大全

苹果iPhone8开启运动跟踪方法。现在很多的应用都有步数统计,每天都能在这里看到最新的运动步数排行,通过这个排名甚至能激励不少人去运动。不过最近有网友提问说为什么自己的手机不显示运动步数?要从哪里开启呢?接下来,小编就给大家带来解答。 1...

iPhone X如何设置开启iCloud云备份?详细教程

iPhone X如何设置开启iCloud云备份?详细教程

iPhone X怎么开启iCloud云备份。开启iCloud云备份系统会在手机空闲的情况下自动备份手机中的数据,可以有效的数据的丢失,不过在IOS11中的iCloud云备份功能的位置做了些调整,很多用户都不知道在哪里设置了,下面小编就来分享...

如何开启三星Note8单手模式?详细步骤及操作方法指南

如何开启三星Note8单手模式?详细步骤及操作方法指南

三星Note8怎么开启单手模式。现在手机的屏幕都越来越大了,虽说大屏幕打游戏和看电影很爽,但是使用手机的时候想要一只手掌握已经变得非常困难了,这个时候我们可以开启手机中的单手模式,它可以缩小屏幕让用户能够使用一只手就可以进行操作,一起来看看...

iPhone 8 Plus屏幕常亮设置教程:详细设置方法与步骤揭秘

iPhone 8 Plus屏幕常亮设置教程:详细设置方法与步骤揭秘

iPhone8Plus屏幕常亮设置教程。手机屏幕在经过一段时间后都会自动熄灭,这样是为了节省电量,而且一直亮屏拿着也会误触,不过有时候又不想让它熄灭屏幕,想让手机一直亮屏,这时应该怎么设置呢?接下来,小编就教大家如何让手机屏幕长亮。 1)打...

vivo X20后台应用保护设置教程:如何开启后台应用保护功能?

vivo X20后台应用保护设置教程:如何开启后台应用保护功能?

vivo X20后台应用保护设置方法。对于常用的App可以保留后台服务,限制后台应用当你的手机接近没电的时候,就应该打开手机上的低电模式,然后在后台高耗电的应用开启你所需要的应用即可,比如说你想要玩微信,或者是要玩QQ等,只让他们开启就可以...