网络资源分享

实用教程 第356页

OPPO A9桌面模式切换方法详解:如何轻松切换桌面模式?

OPPO A9桌面模式切换方法详解:如何轻松切换桌面模式?

有些人在使用oppo a9时,还不了解oppo a9切换桌面模式的操作,下面小编就讲解oppo a9切换桌面模式操作方法吧。 桌面设置—桌面与锁屏杂志—桌面模式 标准模式是在屏幕上显示所有已安装的应用,长按应用图标即可显示应用快捷方式,可以...

如何在手机QQ中查看个人轨迹?详细步骤及轨迹一览介绍

如何在手机QQ中查看个人轨迹?详细步骤及轨迹一览介绍

大家知道手机QQ怎样查看个人轨迹吗?下文小编就带来了在手机QQ查看个人轨迹的简单使用教程,一起来看看吧! 1、首先点击“个人轨迹” 2、再点击下面的“向下按钮”就可以查看自己个人轨迹的全部内容 手机QQ相关攻略推荐: QQ随机匹配聊天怎么玩...

搜狗输入法语音发送变声功能详解:语音发送及变声操作指南

搜狗输入法语音发送变声功能详解:语音发送及变声操作指南

大家知道搜狗输入法如何语音发送变声吗?下文小编就带来了在搜狗输入法中语音发送变声的简单使用教程,一起来看看吧! 打开对话框,点击【语音】图标, 点击【变声】, 再选择一个喜欢的角色,然后点击录制,最后发送即可。 根据上文讲解的方法,你们是不...

Audition音量调整全攻略:调高音量步骤图解示例

Audition音量调整全攻略:调高音量步骤图解示例

有的用户还不会,下文就分享Audition调高音量的操作教程,希望对你们有所帮助哦。 1、在“文件”面板中空白处双击,打开“导入”窗口。选择要调高音量的文件。 2、在“效果”面板下选择“振幅和压限”子菜单“标准化(进程)” 3、当然,我们在...

CAD绘制墙体步骤详解教程:从零开始学习如何绘制墙体

CAD绘制墙体步骤详解教程:从零开始学习如何绘制墙体

在使用cad时,有的亲们还不了解绘制墙体的操作,那么下面就来学习cad绘制墙体的操作步骤吧,相信对大家一定会有所帮助的。 1、首先使用天正建筑CAD 2014开启需要绘制墙体的图纸文件。 2、然后在左侧绘图工具栏中点击“墙体”在弹出的选项中...

Excel表格如何转置?详细解析4种常见转置教程及示例操作

Excel表格如何转置?详细解析4种常见转置教程及示例操作

今天小编分享了4种常用转置Excel表格具体操作,下文就是关于在分享4种常用转置Excel表格的教程,一起来学习吧。 1、选择性粘贴转置 复制后数据后,点击【开始】-【剪贴板】-【粘贴】-【选择性粘贴】-【转置】。 2、查找替换转置表格 先...

Photoshop制作水旋涡步骤详解:操作方法与技巧

Photoshop制作水旋涡步骤详解:操作方法与技巧

今天小编讲解了,下文就是photoshop制作水旋涡的操作教程,一起来学习吧。 在ps软件中,先打开素材,新建一个图层,然后点击画笔工具,在图层里涂点白色, 紧接着在滤镜中添加旋转扭曲,如图所示 在滤镜中添加水波 接着在滤镜中添加波浪,如图...

CAD软件打印图纸详细操作指南:CAD打印教程

CAD软件打印图纸详细操作指南:CAD打印教程

cad是一款非常好用的cad软件,不过有的网友最近表示还不熟悉打印图纸的操作。那么该如何操作呢?下面就让我们一起来看看吧。 1、打开CAD,找到需要打印的图形,然后点击“文件”,“打印”。 2、打开“打印模型”选项框,在其中进行设置。把打印...

酷狗铃声APP最全流程的制作音频串烧图文步骤示例

酷狗铃声APP最全流程的制作音频串烧图文步骤示例

在酷狗铃声APP中怎么制作音频串烧呢?下面就为大家分享,希望可以帮助到你们哦。 在手机里面在一个酷狗铃声软件然后将其打开 进入酷狗铃声主页之后点击一下下面的“铃声制作” 将“音频串烧”打开一下 将需要制作铃声的歌曲点击“添加”然后点击“下一...

微博阳光信用位置在哪里?全面指南分享微博阳光信用定位

微博阳光信用位置在哪里?全面指南分享微博阳光信用定位

今天普及一下微博中找到阳光信用位置的操作步骤,下面就一起去看一看微博中找到阳光信用位置的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。 首先打开【微博】客户端,再点击【我】。 接着点击上方的微博账号,往下滑动,找到【其他】-【阳光信用】。在...

QQ空间私密留言查看攻略:查看方法与步骤详解

QQ空间私密留言查看攻略:查看方法与步骤详解

今日就快来学习本文QQ空间中查看私密留言操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧! qq私密留言别人的查看方法介绍 1、进入QQ空间。 2、然后点击“留言板”,进入留言板。 3、便可查询别人给自己的留言。 注:私密留言的...

荣耀20i应用锁设置教程:详细操作一览

荣耀20i应用锁设置教程:详细操作一览

不少朋友都喜欢使用荣耀20i的手机,那么大家清楚吗?若还不了解,就来学习学习吧! 打开荣耀20i的手机桌面后,在桌面上找到并点击进入【设置】 进入设置菜单后,点击打开【安全和隐私】 在安全和隐私的界面点击进入【应用锁】, 进入如下应用锁的界...

书旗小说如何快速返回主页?书旗小说主页返回操作指南

书旗小说如何快速返回主页?书旗小说主页返回操作指南

很多新手小伙伴还不了解书旗小说返回主页的具体操作,所以下面小编就带来了书旗小说返回主页的详细教程哦。 打开【书旗小说】,在小说阅读界面点击屏幕中间,唤出菜单栏,可以点击两次左上角返回键返回主页, 也可以点击右上角【…】-【去书架】,返回书架...