网络资源分享

实用教程 第368页

微信时刻视频如何添加背景音乐?操作教程详解

微信时刻视频如何添加背景音乐?操作教程详解

微信时刻视频是微信更新后推出的一个功能,类似于抖音的短视频社交功能,方便我们朋友圈之剑的分享。同时所拍摄的视频也可以添加音乐,让画面显得更加唯美。今天小编就来给大家介绍一下微信时刻视频怎么配音乐的教程,随小编一起来看下吧! 添加音乐步骤 1...

支付宝移动双V会员流量使用指南:如何兑换并使用移动特权流量?

支付宝移动双V会员流量使用指南:如何兑换并使用移动特权流量?

移动特权是由支付宝与移动联合推出的新福利,只要我们在实体店进行买单消费就可以随机获得赠送的流量包,然后在兑换流量包就可以获得流量了。但是有很多用户不知道怎么兑换,所以今天小编就来给大家讲解一下这个教程,下面一起来看下吧! 1、首先我们需要进...

京东退货运费计算方法详解及示例解析

京东退货运费计算方法详解及示例解析

京东物流作为目前比较快捷的快递方式,发货的时候通过自建仓配物流网络大方式为用户自动匹配最近的仓库,在退货的时候却需要自行寄回,相应的运费也会有所不同,下面就跟小编了解下具体算法吧。 退货运费计算: 首先我们需要了解京东PLUS会员具备运费双...

支付宝谁是大赢家活动攻略:玩转活动步骤与策略

支付宝谁是大赢家活动攻略:玩转活动步骤与策略

  支付宝近期又推出了谁是大赢家的活动,参加活动的用户可以瓜分50万现金红包,对此许多小伙伴听了之后早已经蠢蠢欲动,内心已经十分的心动了,但是部分用户还不是非常清楚这个活动怎么参加,下面小编就带大家走近谁是大赢家活动,分享给大家瓜分红包的小...

2019淘宝618合猫猫游戏攻略:如何玩转合猫猫活动?

2019淘宝618合猫猫游戏攻略:如何玩转合猫猫活动?

2019淘宝618合猫猫在哪?还不知道怎么获得的玩家们,下面小编瓜分3亿现金红包活动地址,接着往下看吧。 618合猫猫瓜分3亿现金红包入口在哪? 首先我们打开手机淘宝APP,在首页上会有618活动入口,点击进入理想生活狂欢季主会场,在此页面...

如何开启Vivoy3手机的指纹解锁功能?详细步骤指南

如何开启Vivoy3手机的指纹解锁功能?详细步骤指南

vivoy3怎么开启应用指纹解锁?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了vivoy3开启应用指纹解锁方法教程,一起来看看吧。 一、首先在vivoy3手机桌面点击“设置”。 二、 进入设置以后,选择“指纹、面部与密码”选项。 三、然后找...

原谅宝究竟是什么?全面解析其功能和特点

原谅宝究竟是什么?全面解析其功能和特点

原谅宝是什么?原谅宝APP有什么功能?要怎么使用呢?还不清楚的小伙伴看过来,这里小编为大家带来原谅宝APP作用/使用方法的详细介绍!有兴趣的小伙伴不要错过喔! 原谅宝是什么? 原谅宝APP是一款能帮助老实人查询伴侣是否为“绿茶”的软件。 原...

如何设置vivo Z5x滑屏特效?详细教程与示例

如何设置vivo Z5x滑屏特效?详细教程与示例

vivoz5x怎么设置滑屏特效?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来设置滑屏特效方法,接着往下看。 1.打开vivoz5x手机桌面,在手机主界面长按空白区域,底部会弹出来一个设置栏; 2.在弹出的设置选项,点击【滑屏动效】选项; 3....

2019年淘宝合猫猫活动奖励大盘点!参与活动可获得哪些奖励?

2019年淘宝合猫猫活动奖励大盘点!参与活动可获得哪些奖励?

2019淘宝合猫猫活动已经开始了,打开淘宝进入理想生活狂欢季就能找到,可以瓜分3亿红包,重点是猫等级越高瓜分的就会越高,下面就和小编一起来看看吧! 618合猫猫瓜分3亿现金红包入口 首先我们打开手机淘宝APP,在首页上会有618活动入口,点...

Vivoz5x手机悬浮窗权限设置详解,轻松更改悬浮窗权限!

Vivoz5x手机悬浮窗权限设置详解,轻松更改悬浮窗权限!

vivoz5x怎么设置悬浮窗权限?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了vivoz5x设置悬浮窗权限方法教程,一起来看看吧。 1.首先vivoz5x手机桌面找到【设置】选项,之后点击进入【更多设置】–【权限管理】选项 2....

Vivoy3手机如何连接电脑管理文件?详细步骤教程

Vivoy3手机如何连接电脑管理文件?详细步骤教程

vivoy3怎么连接电脑?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了vivoy3连接电脑方法教程,一起来看看吧。 第一步:手机桌面上打开【设置】图标,进入设置选项后,点击【更多设置】查看更多内容; 第二步:在【更多设置】详情页面,滑到界面...

Vivoy3手机如何加密应用程序?操作教程与示例

Vivoy3手机如何加密应用程序?操作教程与示例

vivoy3怎么加密应用?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了vivoy3加密应用方法教程,一起来看看吧。 1、打开手机的【设置】,进入设置菜单后再找到【指纹与密码】选项并打开。 2、点击【隐私与应用加密】,然后就可看到应用列表,每...

如何在vivoy3手机上打开OTG功能?详细步骤教程

如何在vivoy3手机上打开OTG功能?详细步骤教程

vivoy3怎么打开otg?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了vivoy3打开otg方法教程,一起来看看吧。 1、待机桌面点击设置。 2、点击更多设置。 3、找到OTG并点击。 4、开启OTG开关即可 vivoy3相关攻略推荐: ...

淘宝人生功能介绍及使用指南:淘宝人生的定位及其作用解读

淘宝人生功能介绍及使用指南:淘宝人生的定位及其作用解读

淘宝人生是淘宝推出来的一个新功能,也可以当成是一个好玩小小游戏,相信很多人都还不是很了解。下面就和小编一起来看看吧! 淘宝人生有人工智能拍照识别生产各行卡通人像的功能,为了让大家体验更好,还准备了非常精细的捏脸和换装的玩法。 打开手机淘宝,...