
快速问医生如何快速登录?详细登录步骤图解
今天小编就讲解快速问医生快速登录的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。 1、在快速问医生“我的”界面中,点击界面上方的“未登录,请先登录”; 2、在“登录”界面中,可以选择“账号登录”、“手机快捷登录”或者“微博账号登录”。 相信你们看完了上...

今天小编就讲解快速问医生快速登录的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。 1、在快速问医生“我的”界面中,点击界面上方的“未登录,请先登录”; 2、在“登录”界面中,可以选择“账号登录”、“手机快捷登录”或者“微博账号登录”。 相信你们看完了上...

亲们或许不知道,那么今天小编就讲解爱奇艺关闭青少年模式的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。 在爱奇艺青少年模式界面,点击右上角【退出】, 再点击【关闭青少年模式】,最后输入密码即可。 爱奇艺相关攻略推荐: 爱奇艺电脑客户端连续包月服务怎么取...

有些人在使用手机QQ时,还不了解手机QQ的操作,下面小编就讲解手机QQ的操作方法吧。 打开QQ,点击右下角的动态,选择小程序, 选中要打开的小程序右侧的打开选项,即可打开QQ小程序了。 手机QQ相关攻略推荐: 手机QQ语音变声怎么操作?QQ...

大家或许不知道闲鱼中上小法庭的操作,那么今天小编就讲解闲鱼中上小法庭图文操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 在卖家拒绝买家的退款申请后,买家可进入退款详情页面,点击申请介入,此时系统会根据你的维权场景确定有人工维权小闲鱼来处理,还是通过17...

有些人在使用闲鱼时,还不了解闲鱼中小法庭规则的操作,下面小编就讲解闲鱼中小法庭规则操作方法吧。 当“闲鱼”app上的买卖纠纷被提交到小法庭时,之后,买卖双方可以提交图片、交易证据到系统上, 系统会抽选17名V4且芝麻分700以上的闲鱼优质用...

为什么一直提示手机内存不足 方法一:手机管家 1、可以使用手机管家为手机清理加速,对手机缓存和应用缓存进行清理 2、接着点击一键清理即完成 方法二:清理内存和储存 1、进入手机【设置】选择【应用管理】 2、然后选择不重要或者不需要的软件游戏...

亲们或许不知道连我相机的详细操作,那么今天小编就讲解连我相机的操作步骤哦,希望能够帮助到大家呢。 1、先选中一张照片 2、点击下栏的“小星星”标志: 3、按小星星标志后按“stamp”,进入stamp后点击上面的格格(可以左右拖动): 4、...

在vivox27中怎么双击亮屏呢?下面就是,不妨一起去学习学习吧。 1、进入桌面,点击【设置】。 2、在设置页面点击进入【智能体感】。 3、进入智能体感之后,点击进入【智能亮屏熄屏】。 4、最后点击打开【双击亮屏】的开关即可设置。 vivo...
今日就快来学习本文新浪微博设置关注回复操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧! 首先登录新浪微博客户端。 登录完成后,用户点击进入【我】界面,成功进入到个人主页。 用户进入到自己的微博个人主页后,点击【粉丝服务】选项。...

手机掉水里怎么处理?我们在使用手机的时候一不小心掉水里了怎么办?我们就傻傻的等晾干吗?下面小编为大家整理了手机掉水里怎么处理的方法教程。 手机掉水里怎么处理 1、快速捞出来,时间越长对手机伤害就越大。 2、用纸巾擦干表面的水渍,不要开机。 ...

torrent文件手机怎么打开 这是种子文件,只要在手机上安装P2P软件就可以,建议用迅雷,当然其他支持这个后缀的软件也可以的。 迅雷下载地址:点击这里 但是现在在苹果手机上找不到迅雷该怎么办呢,那么我们可以在电脑上下载一个pp助手,在里面...

华为手机铃声设置方法 1、点击【手机拨号】进入拨号界面 2、点击右下角的三点选择【设置】 3、选择【来电铃声】 4、选择想要的铃声点击即可 华为相关攻略推荐: 华为畅享6S手机找回功能怎么开启?华为手机找回功能开启方法 华为荣耀V10桌面风...

微信怎么加锁 1、打开微信点击【我】进入【设置】 2、选择【账号与安全】 3、进入【账号保护】 4、设置密码,这样就帮微信设置了独立的密码,下次登陆的时候就需要密码了。 微信相关攻略推荐: 微信传图识字怎么使用?传图识字流程图文一览 如何建...

小视频只有加上音乐才更带感,那小视频到底如何加音乐呢?详细的操作步骤跟随小编的脚步一起来了解吧,让加上音乐的小视频给你带来不一样的听觉和视觉感受。 小视频加音乐的详细操作步骤 1.进入微信朋友圈界面,点击想要进行修改的小视频信息 2.在相册...

手机热点连不上怎么办?如果我们手机没有流量的时候,可以交朋友开热点共享流量,但是有时候会发现连不上别人的热点,那么这个时候需要怎么解决呢,下面就一起来看下有哪些方法吧。 手机热点连不上 方法一: 1、进入【设置】点击【个人热点】 2、点击【...