网络资源分享

实用教程 第433页

iOS 18版本存在的缺陷及潜在问题探讨

iOS 18版本存在的缺陷及潜在问题探讨

ios18测试版发布,每次新系统上线,总会出现各种问题,很多小伙伴好奇ios18有什么缺点,下面小编给大家带来了详细的解析,感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! ios18有什么缺点 目前iOS 18发布的还是第一个测试版本。 根据已经...

高德地图如何记录行动轨迹?详细教程与步骤

高德地图如何记录行动轨迹?详细教程与步骤

很多小伙伴都会使用高德地图APP进行导航,能够带来极为优质的导航服务,还会开启行驶路线记录功能来记录自己的足迹。那么高德地图如何记录行驶路线呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 高德地图如何记录行驶路线 答:“我的”——“设置”——“足迹与...

高德地图如何开启巡航模式?详细步骤指南

高德地图如何开启巡航模式?详细步骤指南

很多小伙伴在使用高德地图APP时都会开启巡航模式,便于获取沿途的交通信息,为出行提供了极大的便利。那么高德地图如何进入巡航模式呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 高德地图如何进入巡航模式 答:“更多工具”——“驾车巡航”——“巡航设置”。...

米哈游启动器介绍及功能解析:究竟什么是米哈游启动器?

米哈游启动器介绍及功能解析:究竟什么是米哈游启动器?

米哈游启动器有什么用 答案:米哈游启动器,作为米哈游旗下PC游戏的整合平台,其核心功能在于: 1、统一登录口:整合多款公司旗下热门游戏,如《原神》、《崩坏3》《崩坏·星穹铁道》系列等,玩家只需一个入口,即可进入米哈游任意PC游戏。 2、管理...

iOS 18系统能否实现微信双开?详细探讨与解决方案

iOS 18系统能否实现微信双开?详细探讨与解决方案

iOS18即将在9月份正式上线,相信不少果粉都十分期待。有很多果粉都比较关心iOS18是否支持微信双开,毕竟这是苹果用户十分期待的功能。下面就让小编为你详细讲解一下,有需要的朋友们千万不要错过! 苹果 iOS 18支持微信双开吗 答:在当前...

支付宝碰一碰支付功能如何使用?详细使用教程与步骤

支付宝碰一碰支付功能如何使用?详细使用教程与步骤

支付宝在近期推出了全新的支付方式-碰一碰支付,有不少小伙伴还不太清楚碰一碰支付到底是什么意思?又该如何使用呢?下面就让小编为你详细讲解一下,感兴趣的朋友们千万不要错过! 支付宝碰一碰支付是什么意思 答案:支付宝碰一下支付(简称“碰一下支付&...

iOS 18.1支持哪些机型更新?详尽解读

iOS 18.1支持哪些机型更新?详尽解读

iOS 18.1推出,很多小伙伴都想要了解它的更新内容和支持的机型,那么iOS18.1哪些机型可以更新,适不适合更新呢?感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! iOS 18.1支持哪些机型? iPhone XS 以及 XS Max iPh...

菁优网激活码使用指南:激活码应用位置及使用方法

菁优网激活码使用指南:激活码应用位置及使用方法

菁优网是很多小伙伴喜欢使用的教育平台,又超多教育资源,我们可以使用激活码充值,很多小伙伴不知道如何使用,下面就来一起看看吧! 菁优网激活码怎么用? 1、在菁优网app的右下角单击我的。 2、在当前页面找到并单击激活码充值。 3、在当前页面输...

苹果手机如何隐藏应用程序?详细教程与步骤

苹果手机如何隐藏应用程序?详细教程与步骤

小伙伴们可以将手机内比较私密的应用进行隐藏,便于更好地保护隐私的安全。那么苹果手机可不可以隐藏应用呢?具体的隐藏方法又是什么呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 苹果手机可不可以隐藏应用 一、使用文件夹功能 长按想要隐藏的应用图标,直到图标...

苹果手机如何将纸质文件快速扫描成PDF格式?详细教程

苹果手机如何将纸质文件快速扫描成PDF格式?详细教程

现在市面上大部分手机都是支持将扫描的文件变成PDF,为日常的办公提供了极大的便利。那么苹果手机怎么扫描文件成pdf呢?下面就让小编为你详细讲解一下,有需要的朋友们千万不要错过! 苹果手机怎么扫描文件成pdf 一、使用备忘录应用 打开备忘录应...

苹果手机如何实现长截图?长截图的步骤与操作指南

苹果手机如何实现长截图?长截图的步骤与操作指南

手机的长截图功能能够帮助用户们截取超出屏幕显示范围的长图,能够帮助用户更方便地记录和传达信息‌。不同品牌的手机长截图的方法也是不一样的,那么苹果手机怎么长截图呢?下面就让小编为你详细讲解一下,有需要的朋友们千万不要错过! 苹果手机怎么长截图...

金山词霸文档翻译步骤指南

金山词霸文档翻译步骤指南

金山词霸app能够为用户们带来极为优质的翻译服务,有任何不任何不认识的单词句子都可以轻松获取翻译结果。那么金山词霸怎么翻译文档呢?具体的翻译方法又是什么呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 金山词霸翻译文档操作方法介绍 1、首先选择手机上金...

念念手帐头像挂件设置教程:如何设置念念手帐头像挂件位置?

念念手帐头像挂件设置教程:如何设置念念手帐头像挂件位置?

小伙伴们可以使用念念手帐app轻松制作精美的手账内容,还可以对制作的手账进行装饰,也有各种头像挂件能够免费设置。那么念念手帐设置头像挂件的方法是什么呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 念念手帐设置头像挂件方法介绍 1、首先进入手机的念念手...

小米手机如何隐藏应用程序?操作教程带你了解详细步骤

小米手机如何隐藏应用程序?操作教程带你了解详细步骤

很多小米手机用户都会将桌面上的图标进行隐藏,不但可以个性化设置桌面,也可以更好地保护隐私信息的安全。那么小米手机隐藏桌面图标的方法是什么呢?下面就让小编为你详细讲解一下吧! 小米手机隐藏图标操作流程介绍 步骤一,打开设置,点击隐私保护。 步...