网络资源分享

实用教程 第403页

红米K20手机抬起唤醒功能设置教程:一步步教你如何操作

红米K20手机抬起唤醒功能设置教程:一步步教你如何操作

红米k20怎么设置抬起唤醒?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20设置抬起唤醒方法教程,一起来看看吧。 1、在桌面找到【设置】图标。 2、在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入。 3、接下来就可以看到【抬起唤醒】选项了,...

天猫叠猫猫大挑战,参与即有机会赢取丰厚奖励!

天猫叠猫猫大挑战,参与即有机会赢取丰厚奖励!

天猫叠猫猫大挑战怎么玩?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了天猫叠猫猫大挑战玩法教程,一起来看看吧。 叠猫猫大挑战怎么玩 2019年6月1日-2019年6月12日每日9:00-22:00,“理想猫大赢家”主界面会开放叠猫猫大挑战互动...

红米K20如何关闭通知亮屏功能?详细步骤教程

红米K20如何关闭通知亮屏功能?详细步骤教程

红米k20怎么关闭锁屏通知亮屏?还不知道方法的玩家们,下面小编就为大家带来关闭锁屏通知亮屏方法,接着往下看吧。 1、首先,进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。 2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。 3、点开【...

荣耀20如何关闭应用悬浮窗?详细步骤指南

荣耀20如何关闭应用悬浮窗?详细步骤指南

荣耀20怎么关闭应用悬浮窗?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了荣耀20关闭应用悬浮窗方法教程,一起来看看吧。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、进入设置页面后,找到并点击打开【应用和通知】。 3、在应用和通知菜单下点击进入...

红米K20手机屏幕常亮设置教程:如何设置手机屏幕保持常亮?

红米K20手机屏幕常亮设置教程:如何设置手机屏幕保持常亮?

红米k20怎么设置屏幕常亮?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20设置屏幕常亮方法教程,一起来看看吧。 1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。 2、进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。 3、找到【自动锁...

2019京东618城市接力赛攻略:玩转活动,赢取丰厚奖励!

2019京东618城市接力赛攻略:玩转活动,赢取丰厚奖励!

京东618活动已经预热了一段时间,而现在开展了城市接力赛的活动,参与本活动可以瓜分现金。是不是很感兴趣呢?2019京东618城市接力赛在哪预约参加呢?下面就和小编一起来看看吧! 京东618城市接力赛在哪参加 参加步骤: 1、打开京东APP,...

红米K20全面屏手势开启教程

红米K20全面屏手势开启教程

红米k20怎么打开全面屏手势?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20打开全面屏手势方法教程,一起来看看吧。 1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。 2、进入设置选项之后,往下滑找到【全面屏】选项,点击进入。 3、进入【全面屏...

红米K20手机如何恢复出厂设置?详细步骤教程

红米K20手机如何恢复出厂设置?详细步骤教程

红米k20怎么恢复出厂设置?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20恢复出厂设置方法教程,一起来看看吧。 1、进入桌面,点击【设置】。 2、进入设置界面之后,我们接着选择【更多设置】。 3、在更多设置界面,我们选择【备份和重置...

天猫APP理想猫喵币用途解析及使用指南

天猫APP理想猫喵币用途解析及使用指南

618合猫猫理想猫喵币怎么获得?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了天猫合猫猫理想猫喵币获得方法教程,一起来看看吧。 618合猫猫理想猫喵币怎么获得 点击理想猫下方的领喵币,即可获取领喵币的人物。 1、邀请好友得喵币 2、逛店铺找猫...

联想Z6青春版护眼模式设置教程:详细步骤指南

联想Z6青春版护眼模式设置教程:详细步骤指南

联想z6青春版怎么设置护眼模式?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来设置护眼模式方法,介绍往下看吧。 1、在【待机界面】点击【设置】。 2、点击【显示和亮度】。 3、 点击【护眼模式】,再点击【护眼模式】右侧开关,亮色开启,反之关闭。

红米K20手机连接电脑图文详解教程:一步一图教你如何操作

红米K20手机连接电脑图文详解教程:一步一图教你如何操作

红米k20怎么连接电脑?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20连接电脑方法教程,一起来看看吧。 1、在桌面找到【设置】选项并打开。 2、在设置界面找到【我的设备】,点击进入。 3、在我的设备界面,点击【miui版本】打开。 ...

荣耀20 Pro手势导航开启步骤详解?一看就懂的开启指南

荣耀20 Pro手势导航开启步骤详解?一看就懂的开启指南

荣耀20pro怎么开启手势导航?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了荣耀20pro开启手势导航方法教程,一起来看看吧。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、在设置菜单下,点击进入【系统】。 3、在系统页面下点击进入【系统导航】...

魅族16xs如何设置息屏时钟?详细教程分享

魅族16xs如何设置息屏时钟?详细教程分享

魅族16xs怎么设置息屏时钟?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来设置息屏时钟方法介绍,接着往下看吧。 首先打开魅族16xs手机,找到【设置】选项点击进入 在设置界面下拉,找到【显示和亮度】选项,点击进入 下拉界面,找到【息屏显示】选...