网络资源分享

实用教程 第404页

小米9T参数配置深度解析,手机性能及上市时间全面介绍

小米9T参数配置深度解析,手机性能及上市时间全面介绍

小米9t貌似就是红米k20的海外版,利用小米品牌在国外更好卖,毕竟redmi好像在国外宣传力度没有那么大,期待小米的国外市场,下面就让我们一起来看看小米9T上市时间及价格吧! 小米9T上市时间及价格 6月4日消息,小米官方推特宣布将于6月1...

红米K20双击亮屏功能如何开启?一键解锁双击亮屏开启流程指南

红米K20双击亮屏功能如何开启?一键解锁双击亮屏开启流程指南

红米k20怎么开启双击亮屏?还不知道方法的玩家们,下面小编就为大家带来开启双击亮屏方法介绍,接着往下看吧。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、进入设置界面之后,点击【显示】然后进入。 3、在显示界面,我们找到【双击唤醒】一栏,我们可...

红米K20手机全屏显示应用开启教程:全屏显示应用设置流程详解

红米K20手机全屏显示应用开启教程:全屏显示应用设置流程详解

红米k20怎么开启全屏显示应用?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了红米k20开启全屏显示应用方法教程,一起来看看吧。 1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入。 2、在设置界面,找到【全面屏】点击进入此选项。 3、在全面屏界面选择...

红米K20手机如何打开悬浮球?详细开启悬浮球教程分享

红米K20手机如何打开悬浮球?详细开启悬浮球教程分享

红米k20怎么打开悬浮球?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来打开悬浮球方法介绍,接着往下看吧。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、进入手机“设置”之后往下滑找到【更多设置】然后进入。 3、进入更多设置之后,我们找到【悬浮球】...

苹果iOS 13怎样开启与设置黑暗模式?详细操作流程讲解

苹果iOS 13怎样开启与设置黑暗模式?详细操作流程讲解

苹果ios13黑暗模式怎么设置?苹果ios13黑暗模式支持哪些应用?小伙伴们是不是很好奇呢?小编为大家带来了苹果ios13黑暗模式设置方法及支持应用一览,一起来看看吧! 苹果ios13黑暗模式设置方法教程 iOS 13中的黑暗模式可通过多种...

魅族16xs与魅族16s区别详解及对比分析

魅族16xs与魅族16s区别详解及对比分析

魅族16xs和魅族16s有什么区别?还不是很了解的朋友们,下面小编就为大家带来具体介绍,接着往下看吧。 我们先来看看魅族16xs和魅族16s的相关参数配置情况 从上面的图片可以看出,两者之前的区别主要表现在以下几个方面: 1、处理器不同,魅...

荣耀20 Pro手机如何关闭应用悬浮窗?图解教程,一步步教你操作

荣耀20 Pro手机如何关闭应用悬浮窗?图解教程,一步步教你操作

荣耀20pro怎么关闭应用悬浮窗?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了荣耀20pro关闭应用悬浮窗方法教程,一起来看看吧。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、进入设置页面后,找到并点击打开【应用和通知】。 3、在应用和通知菜...