网络资源分享

实用教程 第438页

如何取消时光小屋的最近来访提醒?详细步骤指南

如何取消时光小屋的最近来访提醒?详细步骤指南

小伙伴们在使用时光小屋app时,如果有其他人访问过我们会发出提醒信息,很多用户都想要关闭访问提醒的功能。下面就让小编为你分享一下时光小屋最近来访提醒功能的关闭流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 时光小屋怎么关闭访问提醒? 1、打开“时光小...

时光小屋删除的照片怎么恢复?详细恢复教程及操作指南

时光小屋删除的照片怎么恢复?详细恢复教程及操作指南

小伙伴们在使用时光小屋APP时可以将宝宝的照片进行上传记录,如果用户们不小心删除了照片该怎么恢复呢?下面就让小编为你分享一下时光小屋恢复照片的教程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 时光小屋怎么找到以前的照片? 一、回收站恢复: 1、在时光小...

时光小屋如何设置照片权限?上传照片隐私保护指南

时光小屋如何设置照片权限?上传照片隐私保护指南

小伙伴们在使用时光小屋APP时可以对上传的视频和照片设置权限,在权限外的用户是无法查看上传的内容。下面小编将分享一下时光小屋设置权限的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 时光小屋怎么设置权限? 1、开启时光小屋,并在写日计时点一下下边的权...

小米手机地震预警提示如何关闭?详细步骤与注意事项

小米手机地震预警提示如何关闭?详细步骤与注意事项

小米手机地震预警默认是关闭状态的,用户需要手动设置开启,而很多小伙伴开启后发现手机不断的提示,比较麻烦,想要关闭,却不知道怎么操作,下面小编带来了详细的教程! 小米手机地震预警提示怎么关闭 1、首先,打开小米手机上自带的【手机管家】进入。 ...

如何计算支付宝中的养老金数额?详细步骤解析

如何计算支付宝中的养老金数额?详细步骤解析

养老金是我们退休后的保障,很多小伙伴都想要算一下自己未来退休有多少养老金,下面小编给大家带来了支付宝退休养老金预测方法分享,感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! 支付宝怎么算自己养老金有多少 1、点击“市民中心”应用。 2、点击进入社保...

苹果手机如何设置地震预警功能?详细操作流程

苹果手机如何设置地震预警功能?详细操作流程

苹果手机是没有地震预警功能的,但小伙伴们可以通过下载第三方软件来实现地震预警提醒。下面小编将详细讲解一下苹果手机设置地震预警功能的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 苹果手机地震预警怎么设置 1、首先在苹果手机桌面打开【App Store...

携程旅行如何完成学生认证?详细教程与步骤

携程旅行如何完成学生认证?详细教程与步骤

学生们在使用携程旅行app进行购票时可以享受专属的优惠,但需要先进行学生认证才可以在购票时获得优惠价格。下面小编将分享一下携程旅行认证学生身份的教程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 携程旅行认证学生身份操作流程一览 1.首先在APP我的携程...

如何在汽水音乐中设置新鲜模式?详细教程

如何在汽水音乐中设置新鲜模式?详细教程

汽水音乐app为小伙伴们提供了多种听歌模式,可以满足小伙伴们不同的听歌喜好,使听歌增添非常多乐趣。下面小编将分享一下汽水音乐新鲜模式的设置方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 汽水音乐设置新鲜模式流程一览 1、打开汽水音乐,点击左上角的推荐...

网易云音乐直播认证申请流程:如何申请直播认证?

网易云音乐直播认证申请流程:如何申请直播认证?

小伙伴们如果想要在网易云音乐APP中进行直播需要先申请直播认证,只有申请通过后才可以进行直播。下面小编将分享一下网易云音乐直播认证的申请流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 网易云音乐直播认证申请流程一览 1、首先打开网易云音乐,点击下方的...

Moo音乐锁定保护功能如何开启?详细教程步骤

Moo音乐锁定保护功能如何开启?详细教程步骤

moo音乐的锁定保护功能可以防止用户在使用该软件时意外退出或关闭它。在打开锁定保护后,将无法通过按下Home键或多任务管理器来关闭MOO音乐。下面小编将分享一下moo音乐锁定保护的设置流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! moo设置音乐锁定...

知乎如何设置免打扰模式?详细设置教程

知乎如何设置免打扰模式?详细设置教程

很多小伙伴们在使用知乎app时都会开启免打扰模式,在设置的时间段内不会受到提醒通知信息。下面小编将分享一下知乎开启免打扰模式的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 知乎设置免打扰方法流程介绍 第一步:在知乎首页,点击右下方我的。 第二步:点...

QQAI生成魔法头像功能使用指南:轻松掌握操作技巧

QQAI生成魔法头像功能使用指南:轻松掌握操作技巧

QQ最近新增了一项可以使用AI来生成魔法头像的功能,很多小伙伴还不太清楚这项功能的使用流程。下面就让小编为你分享一下QQAI生成头像的操作方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! QQ软件AI生成头像操作方法教程 第一步、魔法头像可以定制多种风...

支付宝如何为金京津翼地区水灾进行捐款?详细教程与步骤

支付宝如何为金京津翼地区水灾进行捐款?详细教程与步骤

小伙伴们可以在支付宝APP中为金京津翼地区进行水灾捐款,有一些用户还不太清楚具体的捐款操作流程。下面就让小编为你分享一下支付宝为金京津翼地区进行水灾捐款的方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 支付宝怎么给金京津翼水灾捐款操作流程介绍 1、打...

抖音查询使用时间教程:一步步教你如何查看使用时长记录

抖音查询使用时间教程:一步步教你如何查看使用时长记录

小伙伴们可以在抖音APP中查看自己的使用时长,但不少小伙伴还不太清楚具体的查看方法。下面就让小编为你分享一下抖音查看使用时长的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 抖音查询使用时间流程一览 第一步,点击我的 我们打开抖音软件,然后我们点击右...

华为手机如何开启地震预警功能?详细步骤教程

华为手机如何开启地震预警功能?详细步骤教程

华为手机自带地震预警功能,用户可以提前设置,在地震来临时获取提示,下面小编带来了详细的教程,感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! 华为手机怎么设置地震预警 1、打开手机设置 2、滑动屏幕找到“安全” 3、点击进入“应急预警通知” 4、打...