网络资源分享

实用教程 第440页

高德地图如何收藏重要地点?详细步骤教程

高德地图如何收藏重要地点?详细步骤教程

小伙伴们在使用高德地图APP时,可以在地图中标记位置来收藏重要的地点,为小伙伴们的出行带来了极大的便利。下面小编将为小伙伴们带来具体的操作方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 高德地图添加多个位置操作流程一览 1、打开高德地图,点击右角的“...

美篇APP如何生成个人二维码?简单易懂的指南

美篇APP如何生成个人二维码?简单易懂的指南

小伙伴们在使用美篇APP时能够通过生成个人二维码的方式来分享自己的文章作品,但很多小伙伴还不太清楚生成个人二维码的具体方法。下面就让小编为你详细介绍一下,感兴趣的朋友们赶紧来看一下吧! 美篇生成个人二维码方法介绍 1、打开美篇APP,点击进...

华为教育优惠认证流程详解:如何顺利享受优惠?

华为教育优惠认证流程详解:如何顺利享受优惠?

华为为教育工作者和学生提供的教育优惠政策,完成认证后可以以优惠的价格来购买华为产品。那么华为教育优惠应该如何认证呢?使用步骤又是什么呢?下面就让小编为你相信介绍一下,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 华为教育优惠怎么用? 1、进入华为商城,点...

如何在苹果手机上添加极端天气警报功能?详细指南

如何在苹果手机上添加极端天气警报功能?详细指南

现在天气变化很快,出行的时候我们可以在手机设置极端天气预警,及时收到警报。那么苹果手机在哪添加极端天气警报呢?感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! 苹果手机设置天气预警流程一览 1、打开天气APP,点击右上角三个点图标。 2、点击通知。...

微信如何查看年度账单?全程指南

微信如何查看年度账单?全程指南

微信每一笔消费都有记录,我们可以查看总的账单记录,很多小伙伴不知道怎么看年度账单,下面小编给大家带来了详细教程,感兴趣的小伙伴不要错过,赶快来看一下吧! 微信怎么看年度账单 1.首先打开微信app,点击右下方【我】, 2.找到【支付】-【钱...

交管12123随手拍奖励领取攻略:步骤详解

交管12123随手拍奖励领取攻略:步骤详解

交管12123随手拍可以让每个人都参与到交通违法的监督中,很多小伙伴随手拍不知道怎么拍摄,奖励也不知道在哪里,下面小编带来了详细介绍,快来看看吧! 交管12123随手拍奖励在哪里 注意:每个地区不一样,交通违法举报是否有奖励取决于具体的地区...

识货返现金额提现攻略:详细步骤教你如何提现返现金额?

识货返现金额提现攻略:详细步骤教你如何提现返现金额?

小伙伴们在识货app进行网购时是可以获得返现的,获得的返现金额也是可以提现到我们的账户中。下面小编将分享一下识货app返现提现的具体操作流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货app返现怎么提现? 1、在识货首页点击一下我的选项进入。 2...

识货购买商品如何申请退款?详细退款流程与步骤指南

识货购买商品如何申请退款?详细退款流程与步骤指南

小伙伴们在识货app购买商品时总会遇到需要进行退款的情况,那么识货app申请退款的流程是什么呢?下面就让小编为你详细介绍一下识货app申请退款方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么退款? 1、打开手机里的识货app,随后点击右下方我...

华为P60 Pro趣味心情壁纸设置教程:详细步骤指南

华为P60 Pro趣味心情壁纸设置教程:详细步骤指南

华为P60 Pro有一个趣味心情壁纸的设置功能,能够在壁纸中添加自己喜欢的emoji表情,但不少用户不太清楚具体的设置方法。下面就让小编为你详细介绍一下华为P60Pro趣味心情壁纸的设置流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 华为P60 Pr...

iPhone 15 Plus如何设置桌面壁纸?详尽设置教程

iPhone 15 Plus如何设置桌面壁纸?详尽设置教程

很多iphone15plus用户想要更换自己的桌面壁纸时却不太清楚具体的方法,其实设置桌面壁纸的步骤非常简单。下面就让小编为你详细介绍一下iphone15plus桌面壁纸的设置流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! iphone15plus怎...

识货历史订单记录如何查看?详细查询教程

识货历史订单记录如何查看?详细查询教程

小伙伴们每次在识货app购买东西后,系统会将每次的订单记录下来,便于小伙伴们随时查看历史订单记录。下面小编将分享一下识货app查看历史订单记录的方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么看购买记录? 1、打开手机里的识货app,随后点击...

识货上如何鉴别物品真假?全面指南教你辨别真伪

识货上如何鉴别物品真假?全面指南教你辨别真伪

识货app为小伙伴们带来了物品的鉴定功能,能够为小伙伴们提供专业的鉴别服务,避免小伙伴们买到假货。下面小编将分享一下识货app鉴定东西的方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么鉴定鞋子真假? 1、打开识货app,随后点击右下方选项我的...

识货APP如何查看鉴别结果?详细指南助你轻松找到位置

识货APP如何查看鉴别结果?详细指南助你轻松找到位置

小伙伴们在识货app中鉴定物品后,是可以查看鉴别结果的详细信息,但不少小伙伴还不太清楚查看鉴别结果的方法。下面就让小编为你详细介绍一下识货app查看鉴别结果的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么看鉴别结果? 1、打开识货app,随...

识货平台会员如何绑定?详细教程与步骤指南

识货平台会员如何绑定?详细教程与步骤指南

小伙伴们在识货app网购时,能够绑定会员来计算出会员购买的价格,但不少小伙伴还不太清楚设置平台会员的方法。下面就让小编为你详细介绍一下识货设置平台会员的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么设置平台会员? 1、打开手机里的识货APP...

识货邀请好友领红包攻略:如何轻松邀请好友获取红包奖励?

识货邀请好友领红包攻略:如何轻松邀请好友获取红包奖励?

小伙伴们在使用识货APP时,可以邀请好友来免费领取大额红包,但不少小伙伴还不太清楚邀请新用户的方法。下面小编将分享一下识货邀请好友领红包的流程,有需要的朋友们赶紧来看一下吧! 识货怎么邀请新用户? 1、打开识货app,随后右下方选项我的; ...