
吉吉写作软件文档保存位置详解:保存文档位置一览
操作步骤如下: 1、首先需要先进入到吉吉写作软件的主界面,在下方的创作窗口中大家可以看到之前已经写过的文字,如果你只是想要恢复在前些日子里已经写过的文章,则可以直接选中书籍查看历史记录进行恢复,如果你想要打开之前手动保存或软件自动保存的文章...

操作步骤如下: 1、首先需要先进入到吉吉写作软件的主界面,在下方的创作窗口中大家可以看到之前已经写过的文字,如果你只是想要恢复在前些日子里已经写过的文章,则可以直接选中书籍查看历史记录进行恢复,如果你想要打开之前手动保存或软件自动保存的文章...

数码大师是一款非常好用的多媒体电子相册制作软件,用户可以在这款软件上制作自己需要的相册视频,在制作过程中你还可以对视频相册加入背景音乐、歌词等内容,下面小编就来为大家讲讲添加歌词的具体方法。 操作步骤如下: 1、如果你想要在歌曲文件中添加歌...

写小说明确自己的写作题材与概念是相当重要的,大纲在其中就起着这样一个作用,整个故事架构,人物关系、社会层次、矛盾冲突都可以在大纲中进行简单编写,下面小编就为大家来讲讲输入大纲的具体操作方法。 操作步骤如下: 1、很多用户在使用创世写作电脑版...

Ansys是针对结构、流体、电场、磁场、声场的仿真专家,能与多数CAD软件接口,实现数据的共享和交换,是目前主流的CAE工具之一,不少小伙伴在使用时不习惯黑色的背景,其实是可以改变的,下面就跟小编了解下吧。 背景变白: 方法一:将窗口保持白...

在迅捷CAD编辑器中进行绘图的过程中,为了精准地绘制CAD图纸,经常需要对CAD图纸进行标注。那么如何在迅捷CAD编辑器自定义创建文字标注样式呢,下面是操作步骤。 1、打开需要标注的CAD图纸,在软件命令区域输入命令“D+Enter”后,会...

很多小伙伴不知道如何在迅捷CAD编辑器中绘制一个标准的圆顶,想要一步一步来还是要花费点时间的,其实编辑器中是有自带圆顶的工具的,下面就来说一下如何在编辑器中绘制一个圆顶。 的方法有三种: 1.进入到软件的操作界面,把顶部菜单栏中的选项卡切换...

vivo X20如何开启应用加密功能。很多人的手机中都安装着很多应用,而有些应用里面保存了大量的个人隐私数据,那么对于那些比较隐私的应该如何保护呢?其实我们可以给应用进行加密,那么今天小编就来给大家讲讲应用的加密方法。 1)我们打开手机点击...

OPPO R11s如何关闭应用角标。应用在接收到通知之后,都会给用户推送信息,并且会在图标上显示角标,其实就是小红点,在小点中间的数字代表了通知的数量。如果不去点击查看的的话就会一直显示着小红点,有强迫症的朋友就很尴尬了,那么今天小编就给大...

魅族Pro7Plus识别陌生号码方法。相信大家都出现过这种情况,经常会接到一些陌生号码来电,有很大一部分都是推销类的骚扰电话,甚至还有诈骗电话,对于这种现象我们可以开启智能识别陌生号码给你,这样就不用盲目的去一个个接听了。下面小编就教大家如...

三星Note8呼吸灯提示开启教程。当手机在锁屏状态下接收到推送通知时,除了会响铃振动提示之外,手机顶部的呼吸灯也会一直闪烁,可以让我们知道有未读的消息,但是最近有网友反映说通知灯不亮了,又不知道哪里开启,那今天小编就来教大家怎么开启这个功能...

iPhone X怎么关闭后台应用刷新。后台应用刷新能让我们第一时间知道在后台运行中应用的最新消息,但是,开启这个功能也会让我们手机耗电量加快,而且还会消耗流量。所以对于那些没有必要开启应用刷新的我们最好是将其关闭,这样也可以延长我们手机的续...

努比亚Z17S双击边缘返回设置方法。手机屏幕太大也是一件很困扰的事情每次按返回键返回都要慢慢将手机蠕动到合适的位置才能按到,如果想要返回的自然些的话我们可以进行手机的边缘手势设置,开启后只需双击屏幕顶部边缘就可以返回上一级了,下面小编就带大...

vivo X20抬手亮屏开启方法。朋友们在使用面部识别之前还要拿起手机开启屏幕,是不是觉得解锁过程还是不够自然?在我们实际使用面部识别时,其实可以省去拿起手机开启屏幕这一步,开启屏幕可以交给手机自己来完成,而系统设置中的抬手亮屏功能就可以让...

三星Note8来电闪光灯设置教程。手机在接到电话时都会响铃,如果开启了振动还会振动,不过这在有些场景还是不能及时地提醒用户,比如处在一个比较嘈杂的环境中,就可能听不见铃声了,而除了刚才两种提醒方式,还有一种,就是开启闪光灯提醒,由于闪光灯亮...

iPhone8怎么开启便捷访问功能。便捷访问功能就是在屏幕点亮情况下轻轻双击home键,然后屏幕就往下沉,方便手小的点击屏幕上面的应用项目,让使用者将手机使用的更加得心应手,还是个挺贴心的功能,接下来小编就给大家带来了这个那个的开启方法。 ...