
魅族Pro 7画屏状态栏同步攻略:花屏同步方法全解析
魅族PRO7画屏同步状态栏通知方法。画屏除了显示时间,天气这些外还可以同步状态栏中的通知提醒哦,如果你经常使用着画屏的话可以开启,这样收到通知就可以快速查看了,那么要如何将状态栏通知同步到画屏中呢?下面小编就来给大家分享一下操作教程。 1)...

魅族PRO7画屏同步状态栏通知方法。画屏除了显示时间,天气这些外还可以同步状态栏中的通知提醒哦,如果你经常使用着画屏的话可以开启,这样收到通知就可以快速查看了,那么要如何将状态栏通知同步到画屏中呢?下面小编就来给大家分享一下操作教程。 1)...

华为Mate10隐藏相册设置方法。手机里总有些照片不希望它们显示在图库里,以免不小心被别人看到。这个时候,咱图库的一个贴心功能就可以派上用场了,把照片移到一个相册里,然后隐藏起来,这样在图库界面就不会显示啦~简直完美!本期小编就来教大家隐藏...

小米Note3提高通话质量方法。相比于2g/3g的语音,VoLTE高清语音通话做为4G的语音,通话是更加清晰的哦,要实现VoLTE高清语音通话首先需要运营商支持比如中国移动4G,其次需要把上网卡选择到支持的运营商。所在地一定要有VOLTE信...

vivo X20怎么限制热点连接数量。开启热点给他人使用是不是会担心自己的流量被耗费太多了、担心连接的人数太多等问题,其实这些问题都很好解决,我们可以手动选择可连接热点的设备数量、限制每次分享的流量,分享热点,也能在你的掌控之中,下面就给大...

iPhone X怎么开启抬起唤醒功能。抬起唤醒功能可以让我们更加快速的唤醒手机屏幕,开启该功能后我们拿起自己的iPhone时,屏幕会自动亮起,无需再按电源键唤醒哦,省去了手动唤醒屏幕的步骤,很多人都不知道这个功能在哪里开启的,所以本期小编就...

OPPO R11s收不到短信怎么办。最近有些用户再网上反映说,自己的手机怎么收不到短信呢?这个可能是设置了信息拦截后导致的问题,如果手机接收不到短信,我们可以优先到短信设置里面去看看,因为陌生号码是指未保存至电话本中的号码,所以未保存到电话...

360 Vizza通话记事使用教程。日常生活中我们用手机通话时可能都会遇到要用笔记录到纸上的一些信息,这时找笔这些可能又要一会儿的时间了,本期小编就来教大家一个快速记录信息的方法,就是使用通话记事功能,接下来小编就来带大家了解一下这个功能的...

魅族Pro7Plus如何开启智能休眠。现在很多人的手机基本都是一天一充,有些甚至半天一充,为了让手机使用时间更长,系统都添加了休眠模式,进入休眠模式后手机就会降低性能,关闭大部分传感器等,达到了节省电量的目的,延长了手机的续航时间,那么接下...

华为Mate10怎么禁止应用自启。我们手机应用在安装之后,即使用户不开启,有的应用也会自动启动运行,这样就会造成手机后台运行应用数量增多,时间一长如果没去清理的话,应用达到一定数量后还会出现卡顿,那么要怎么禁止应用自启呢?下面小编就给大家带...

小米Note3抬起唤醒开启教程。今天MIUI9放出了最新的开发版系统,在最新的系统中新增加了抬起唤醒功能,这让不少喜欢使用人脸解锁的用户都方便了许多,不像之前拿出手机还有手动点亮屏幕才能进行人脸解锁,开启该功能后我们只要将手机抬起就会自动亮...

魅族Pro7Plus如何禁止应用联网。现在大部分手机应用在运行的过程中都会进行联网,其中有一些还是必须联网才能正常工作的,但是遇到流量不多了,或者其他原因想要禁止某些应用联网应该怎么做呢?今天小编就教大家如何禁止应用联网。 1)打开手机自带...

360 Vizza应用锁设置方法。现在互联网时代,大家最注重的恐怕就是隐私保密了,手机作为日常生活不可缺少的必需品,已经承载了我们平时绝大多数的隐私信息,尤其是现在即时通讯软件成为沟通的重要工具,手机隐私的保护就显得尤为重要。那么我们如何更...

vivo X20识别不出短信内容怎么办。最近小很多用户提问说短信中的验证码和网址这些有时候会识别不出来是什么情况呢?每次都要点进信息里面去查看,有办法解决吗?其实这个是没有更新短信识别规则的原因,接下来就来教大家自动更新短信识别规则的方法。...

魅族Pro7Plus关闭桌面通知教程。当我们手机中的应用接收到新的消息时都会推送通知,不仅会显示在通知栏中,有个别重要通知还会显示在应用名称旁边,如果不去点击的话这个通知就不会消失,时间长了后就会堆积的很多,满屏的应用图标都出现小红点提醒,...

华为Mate10短信撤回功能开启教程。如果你错把发给女票的信息,发给了你妈!我相信那结果,头顶一定会有一群乌鸦飞过!还好我有撤回功能。进入手机短信的设置,后会看到一个取消发送的选型,选择勾选之后,我们发送短信就有几秒的撤回功能,本期小编就来...