
小米Note 3应用锁设置教程:如何设置应用锁的锁定时机?
小米Note3应用锁锁定时机设置方法。给手机应用添加了应用锁后,每次退出后再打开又给上锁了,又需要验证密码;能不能自由设置应用锁触发时机?不然每次开启都要验证,很麻烦,那么今天小编就来教大家怎么设置应用锁的锁定时间。 1)打开手机点击进入【...

小米Note3应用锁锁定时机设置方法。给手机应用添加了应用锁后,每次退出后再打开又给上锁了,又需要验证密码;能不能自由设置应用锁触发时机?不然每次开启都要验证,很麻烦,那么今天小编就来教大家怎么设置应用锁的锁定时间。 1)打开手机点击进入【...

OPPO R11s如何关闭网络通知。当我们的手机系统检测到有开放wifi网络时就会推送通知给用户,让用户能够及时知道,不过当身边的开放wifi太多,或者每天路过的地方基本都是一些咖啡厅,快餐店等提供免费wifi的地,那么手机就会一直推送网络...

OPPO R11s电源键结束通话教程。一般我们手机通完话要结束通话都是通过屏幕内的结束按钮结束的,而这样做就必须先把手机从耳边拿下来,然后等屏幕亮起,再结束,这种操作很繁琐,接下来小编给大家介绍一种新的结束通话方法,更快捷的操作。 1)打开...

iPhone8关闭应用通知声音方法。手机里的每个应用都会时不时的推送几条通知,如果手机没有开启静音模式的话,就会一直有声音提示,但是又不想关闭这些通知,这个时候该怎么办呢?接下来,小编就给大家带来应用通知声音的关闭方法,一起来看看吧。 1)...

vivo X20省电模式开启教程。现在的手机性能都是越来越强大了,除了高性能外手机的续航也成了很多人关心的问题,除了人为地控制使用时间来省电外,我们还可以使用系统的省电模式,关闭一些不常用的传感器等来达到省电的目的,那么下面就一起来看看如何...

三星Note8快速静音设置方法。正在开着会,或者睡着觉,手机突然响起,场面非常尴尬,很想立刻把手机的声音消灭,又急的不知所措忘记怎么关闭了,那么遇到这样的情况时应该如何做呢?本期小编就给大家带来让手机快速静音的教程。 1)我们打开手机点击进...

iPhone X应用内访问控制中心教程。通过控制中心我们可以对手机的各种功能开关进行控制,苹果升级IOS11后控制中心的功能也越来越多了,用起来也是更加快捷高效。但是最近有网友反映说控制中心只能在主屏幕才能唤出,而在应用界面就无法使用了,能...

小米Note3如何锁定桌面布局。手机的桌面上都显示着手机应用的图标,通过点击图标就能快速进入对应的应用程序,而桌面图标的位置都是可以自由移动的,有人就反馈说桌面图标常被误操作而挪动或删除,有什么办法能锁定?当然是可以锁定的,接下来小编就给大...

iPhone X提高手机音频质量教程。随着手机的快速发展,其功能也越来越多。我们在平常的办公室里,楼道间,或者拥堵的公交车上,地铁里。难免碰到接听电话时的声音不清晰,模糊。所以就出现了有助于挺高听觉这一项功能,助听器模式,但是还是有人反馈说...

魅族Pro7Plus导出SIM卡联系人教程。有不少用户喜欢把联系人保存到SIM卡上面,这样SIM卡换到新手机上就能使用以前的联系人了,可是换上新手机后应该怎么导出来呢?有很多朋友找了半天都没有找到,本期就来教大家导出SIM卡联系人的方法。 ...

当我们的样本量过大时,为了数据的准确性和统计的便利性,我们往往会采取分组统计的方式,这就需要在SPSS中设置分组变量,下面就跟小编一起来了解下吧。 数据分组: 第一步,数据录入 继续沿用之前的EXCEL数据文档,把数据拷贝到SPSS软件,设...

相信大家都经常在绝地求生的各个视频中看到很多精彩的变声语音视频,其实大多数的用户都是使用万能变声器电脑版这款软件达到此目的的,并且用户可以通过下载语音包,让你体验更多、更好玩的语音,下面小编就来跟大家说说语音包的具体使用方法。 操作步骤如下...

有很多用户在开通了会员之后,不小心把自动续费功能开启了,这样一来会员过期之后就将自动续费,如果这不是你本意的话,用户可通过电脑客户端上进行取消,具体的操作流程,你可以往下看。 1、进入首页。进入后,点击右上角的灰色的头像,进入登录页面。 2...

用户在用迅捷CAD编辑器绘制图纸的时候,经常会在图纸上面做一些文字标记之类的注释,图纸上面的文字注释多了查找修改起来就会很不方便,影响我们绘图工作进度,那么怎样快速的文字呢?下面来教你如何用里面的工具。 1:打开的弹窗 我们点击菜单栏里“编...

相信不少小伙伴都经历过被盗音频的情况。自己辛辛苦苦的劳动成果一下就被别人利用了,真的很让人生气了。那么你可以试一试用Goldwave这个软件来你的音频添加数字水印。 音频数字水印就是将一个短小的数字水印通过嵌入算法,放入要保护的音频文件中。...