网络资源分享

实用教程 第322页

华为Mate 10口袋模式开启指南:详细步骤与方法一览

华为Mate 10口袋模式开启指南:详细步骤与方法一览

华为Mate10口袋模式开启教程。开启口袋模式之后可以让手机在装进口袋的时候,来电铃声会随着时间而逐渐加强音量,可以有效地避免用户听不见铃声,下面就让小编来教大家Mate10口袋模式应的开启方法吧。 1)打开手机屏幕点击进入【电话】应用,进...

OPPO R11s横屏防误触功能如何开启?详细开启方法指南

OPPO R11s横屏防误触功能如何开启?详细开启方法指南

OPPO R11s怎么开启横屏防误触。现在越来越多的人喜欢在手机上打游戏,就怕玩着玩着突然误触了按钮退出了游戏,不仅卖了队友也影响了自己的游戏心情。那么我们要怎么防止误触按钮退出游戏呢?其实很简单我们只需开启横屏防误触模式就可以了,下面就一...

小米Note 3自动锁屏时间设置教程:一键解锁锁屏时间设置方法

小米Note 3自动锁屏时间设置教程:一键解锁锁屏时间设置方法

小米Note3自动锁屏时间设置方法。当我们的手机自动休眠后,一般手机自动设定的是休眠后5秒自动锁定,而我们不想让手机休眠后自动锁定,因为这样要看些文章的话就要一直触摸着屏幕,那么接下来小编就带大家来了解一下自动锁屏时间的设置方法。 1)打开...

华为Mate 10屏幕分辨率调整教程:轻松修改屏幕分辨率

华为Mate 10屏幕分辨率调整教程:轻松修改屏幕分辨率

华为Mate10修改屏幕分辨率教程。对于一些日常的使用来讲,分辨率略有缩小几乎不影响体验,一方面屏幕作为耗电大头,另一方面系统的负担也减小了,从而降低功耗,实现省电,所以我们可以修改屏幕的分辨率来延长手机的续航,接下来小编就教大家Mate1...

华为荣耀畅玩6A应用通知关闭教程:轻松掌握应用通知关闭方法

华为荣耀畅玩6A应用通知关闭教程:轻松掌握应用通知关闭方法

华为荣耀畅玩6A怎么关闭应用通知?手机里的应用通知默认都是开启的,当应用推送通知时就会在以设定方式提醒用户,很多用户不想接受带这种通知的,会导致用户的手机一直提醒,也是很烦人的。那么,本期小编就来给大家讲解一下华为荣耀畅玩6A关闭应用通知的...

华为荣耀9自动熄屏时间设置教程:轻松掌握设置方法

华为荣耀9自动熄屏时间设置教程:轻松掌握设置方法

华为荣耀9怎么设置自动熄屏时间?觉得系统默认的自动熄屏时间太快的话我们可自己修改熄屏时间的哦,那么要怎么来设置华为荣耀9的自动熄屏时间呢?今天小编就给大家带来了设置自动熄屏时间的方法。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击打开【...

三星Note 8如何禁止应用自启?详细教程分享

三星Note 8如何禁止应用自启?详细教程分享

三星Note8禁止应用自启教程。我们的手机手机应用安装完成后,除了用户主动开启运行以外,应用自己也会开启运行,时间一长会造成手机的系统内存占用过多,出现耗电,发热等现象,那么应该如何禁止应用自启呢?今天小编就给大家带来操作方法。 1)首先找...

vivo X20智能提醒功能如何开启?详细开启方法指南

vivo X20智能提醒功能如何开启?详细开启方法指南

vivo X20智能提醒开启方法。X20除了全面屏设计外,人工智能也是一大亮点,X20搭载的人工智能引擎会进行用户行为学习,对用户的日常出行等进行预测提醒,我们使用手机时总是忽略一些未接电话或者未读信息的,这时智能提醒就可以充分的发挥它的作...

魅族Pro 7 Plus通话自动录音功能如何开启?详细开启方法指南

魅族Pro 7 Plus通话自动录音功能如何开启?详细开启方法指南

魅族Pro7Plus通话自动录音教程。在使用手机通话的时,遇到一些比较重要的通话很多人都会选择录制下来,录制下来的通话内容可能会对以后有所帮助,那么能不能设置好自动录音呢?当然是可以的,下面小编就教大家如何设置通话自动录音。 1)进入拨号界...

小米Note 3护眼模式开启教程:轻松一步设置开启护眼模式

小米Note 3护眼模式开启教程:轻松一步设置开启护眼模式

小米Note3护眼模式开启教程。现在的手机屏幕越来越大,分辨率也越来越高,如果经常长时间对着屏幕,那么视力就会受到一定的影响,为了把这些伤害降到最低,系统也加入了护眼模式,接下来,小编就给大家带来护眼模式的开启方法,一起来了解一下吧。 1)...

魅族Pro 7 Plus如何开启VoLTE通话?详细开启方法大全

魅族Pro 7 Plus如何开启VoLTE通话?详细开启方法大全

魅族Pro7Plus开启VoLTE通话教程。VoLTE可以让手机的通话质量提高,让通话更加清晰,如果你觉得自己的手机通话时听不清楚可以开启VoLTE功能试试,今天就来给大家分享一下Pro7Plus开启VoLTE通话的方法,如果还不知道这个功...

如何设置360 Vizza来电闪光灯?详细设置方法步骤

如何设置360 Vizza来电闪光灯?详细设置方法步骤

360 Vizza来电闪光灯设置方法。当我们手机收到来电时,一般都会响铃,或者振动提醒,在大部分场景下,这两种提醒方式都是非常有效的,不过有网友发现,一些人的手机来电时闪光灯也会跟着闪,自己也想设置又不知道怎么设置,不用担心,今天小编就教大...

vivo X20手机应用分身功能如何开启?一键操作教程分享

vivo X20手机应用分身功能如何开启?一键操作教程分享

vivo X20如何开启应用分身功能。现在有很多手机系统都内置了应用双开的功能,而vivo X20也从系统底层加入了应用分身功能,如果你想开启应用分身的话就随小编一起来看看接下来的操作教程吧,希望可以给大家带来帮助。 1)打开手机点击进入【...

OPPO R11s信息卡片化显示教程:一键掌握信息卡片化显示方法

OPPO R11s信息卡片化显示教程:一键掌握信息卡片化显示方法

OPPO R11s信息卡片化显示教程。双十一过去了,各位的购物车清空木有~接下来是漫长的收快递过程。然而快递信息太多,查找很麻烦,而且容易造成漏件~想第一时间清晰的知道快递信息?可以开启卡片信息化显示,快递信息清晰有秩,快递查询一步到位! ...

如何修改iPhone X自动锁屏时间?详细步骤与技巧揭秘

如何修改iPhone X自动锁屏时间?详细步骤与技巧揭秘

iPhone X自动锁屏时间设置教程。使用手机的过程中,经常会遇到看着看着突然屏幕熄灭了,这是由于自动锁屏时间到了,手机就会自动熄灭屏幕并且锁屏了,但是刚好自己需要长时间看着屏幕内容,需要怎么设置自动锁屏的时间呢?本期小编就来教大家自动锁屏...